Impressum | Datenschutz
Alles Gute in Salzhausen

INFORMATION

Samtgemeinde Salzhausen

Samtgemeindebürgermeister
Wolfgang Krause
Rathausplatz 1
21376 Salzhausen
Telefon: (04172) 90 99-0
Telefax: (04172) 90 99 36
E-Mail:
info@rathaus-salzhausen.de

Öffnungszeiten der
Samtgemeindeverwaltung

Montag  08:30 - 13:00 Uhr 
Dienstag  08:30 - 13:00 Uhr 
Mittwoch  08:30 - 13:00 Uhr 
Donnerstag       08:30 - 13:00 Uhr und 15:00 - 18:00 Uhr 
Freitag  07:00 - 12:00 Uhr 

 

Die Umsatzsteuer-Identifikations-
nummer gemäß §27a Umsatz-
steuergesetz lautet: DE 116818561.
Die Samtgemeinde Salzhausen ist
eine Körperschaft des Öffentlichen
Rechts.

 

Gemeinden - Rat der Samtgemeinde Salzhausen  Gemeinden auswählen

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Jürgen Beyer Ratsmitglied SPD 01.11.2011
  Hella Christina Hinsch Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Ernst-Hinrich Hornbostel Ratsmitglied SPD 25.06.2012
  Iris Linde Ratsmitglied SPD 01.11.2011
  Wolfgang Krause Samtgemeindebürgermeister 01.11.2011
  Linda Schmiedebach 1. stellvertretende/r Samtgemeindebürgermeister/in SPD 01.11.2011
  Ralf-Peter Dieck Ratsmitglied CDU 01.11.1996
  Christina Döscher Ratsvorsitzende/r CDU 01.11.2001
  Günter Gajewsky Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 30.09.2013
  Helmut Gehrke 2. stellvertretende/r Samtgemeindebürgermeister/in CDU 01.11.1996
  Mathias Köster Ratsmitglied CDU
  Heinrich Nottorf Ratsmitglied UWG 01.11.2011
  Christiane Oertzen Ratsmitglied CDU 01.11.2011
  Bettina Peters Ratsmitglied CDU 01.11.2011
  Klaus Petersen Ratsmitglied SPD 01.11.2011
  Eckhard Schröder Ratsmitglied UWG 01.11.1991
  Klaus-Peter Wind Ratsmitglied UWG 01.11.2011
  Hans-Joachim Abegg Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Michael Albers Ratsmitglied UWG 01.11.1996
  Joachim Bartels Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Markus Beecken Ratsmitglied SPD 24.06.2013
  Hilke Beer Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Dr. Wolff-Dietrich Botschafter Ratsmitglied FDP
  Eckhard Domnick Ratsmitglied CDU
  Christian Forker Ratsmitglied CDU
  Stefan Isermann Ratsmitglied CDU 01.11.2011
  Thomas Kaiser Ratsmitglied CDU 01.11.2011
  Elisabeth Mestmacher Ratsmitglied UWG
  Angela Meyn Ratsmitglied UWG 01.11.1996
  Bernhard Müller Ratsmitglied CDU 01.11.1996
  Kurt Wenzel Ratsmitglied SPD 01.11.2001
Anzahl: 31