Alles Gute in Salzhausen

INFORMATION

Samtgemeinde Salzhausen

Samtgemeindebürgermeister
Wolfgang Krause
Rathausplatz 1
21376 Salzhausen
Telefon: (04172) 90 99-0
Telefax: (04172) 90 99 36
E-Mail:
info@rathaus-salzhausen.de

Öffnungszeiten der
Samtgemeindeverwaltung

Montag  08:30 - 13:00 Uhr 
Dienstag  08:30 - 13:00 Uhr 
Mittwoch  08:30 - 13:00 Uhr 
Donnerstag       08:30 - 13:00 Uhr und 15:00 - 18:00 Uhr 
Freitag  07:00 - 12:00 Uhr 

 

Die Umsatzsteuer-Identifikations-
nummer gemäß §27a Umsatz-
steuergesetz lautet: DE 116818561.
Die Samtgemeinde Salzhausen ist
eine Körperschaft des Öffentlichen
Rechts.

 

Gemeinden - Rat der Samtgemeinde Salzhausen  Gemeinden auswählen

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

 
  Wolfgang Krause Samtgemeindebürgermeister 01.11.2011
Bündnis 90/Die Grünen
  Hans-Joachim Abegg Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Joachim Bartels Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Günter Gajewsky Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 30.03.2017
CDU
  Horst-Günter Jagau Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Thomas Kaiser Ratsmitglied CDU 01.11.2011
  Christian Forker Ratsmitglied CDU
  Christiane Oertzen 2. stellvertretende/r Samtgemeindebürgermeister/in CDU 17.11.2016
  Markus Hellwig Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Eckhard Domnick Ratsmitglied CDU
  Helmut Gehrke Ratsvorsitzende/r CDU 17.11.2016
  Michael Klaproth Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Lars Jaap Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Bernhard Müller Ratsmitglied CDU 01.11.1996
  Stefan Isermann Ratsmitglied CDU 01.11.2011
FDP
  Dr. Wolff-Dietrich Botschafter Ratsmitglied FDP
SPD
  Jürgen Beyer Ratsmitglied SPD 01.11.1986
  Kurt Haupt Ratsmitglied SPD 01.11.2016
  Marvin Arndt Ratsmitglied SPD 01.11.2016
  Hella Christina Hinsch Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Kurt Wenzel Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Burkhard Schaedel Ratsmitglied SPD 01.11.2016
  Markus Beecken Ratsmitglied SPD 24.06.2013
  Linda Schmiedebach 1. stellvertretende/r Samtgemeindebürgermeister/in SPD 01.11.2011
UWG
  Michael Albers Ratsmitglied UWG 01.11.1996
  Angela Meyn Ratsmitglied UWG 01.11.1996
  Sven Kraft Ratsmitglied UWG 01.11.2016
  Elisabeth Mestmacher Ratsmitglied UWG
  Norbert Lühmann Ratsmitglied UWG 01.11.2016
  Andreas Will Ratsmitglied UWG 01.11.2016
  Heinrich Nottorf Ratsmitglied UWG 01.11.2011
Anzahl: 31