Alles Gute in Salzhausen

INFORMATION

Samtgemeinde Salzhausen

Samtgemeindebürgermeister
Wolfgang Krause
Rathausplatz 1
21376 Salzhausen
Telefon: (04172) 90 99-0
Telefax: (04172) 90 99 36
E-Mail:
info@rathaus-salzhausen.de

Öffnungszeiten der
Samtgemeindeverwaltung

Montag  08:30 - 13:00 Uhr 
Dienstag  08:30 - 13:00 Uhr 
Mittwoch  08:30 - 13:00 Uhr 
Donnerstag       08:30 - 13:00 Uhr und 15:00 - 18:00 Uhr 
Freitag  07:00 - 12:00 Uhr 

 

Die Umsatzsteuer-Identifikations-
nummer gemäß §27a Umsatz-
steuergesetz lautet: DE 116818561.
Die Samtgemeinde Salzhausen ist
eine Körperschaft des Öffentlichen
Rechts.

 
   + + +   Online-Voranmeldung für Kindergarten- und Krippenplätze   + + +   

Gemeinden - Rat der Samtgemeinde Salzhausen  Gemeinden auswählen

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit absteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Helmut Gehrke Ratsvorsitzende/r CDU 17.11.2016
  Christiane Oertzen 2. stellvertretende/r Samtgemeindebürgermeister/in CDU 17.11.2016
  Wolfgang Krause Samtgemeindebürgermeister 01.11.2011
  Linda Schmiedebach 1. stellvertretende/r Samtgemeindebürgermeister/in SPD 01.11.2011
  Heinrich Nottorf Ratsmitglied UWG 01.11.2011
  Michael Klaproth Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Norbert Lühmann Ratsmitglied UWG 01.11.2016
  Jürgen Beyer Ratsmitglied SPD 01.11.1986
  Elisabeth Mestmacher Ratsmitglied UWG
  Joachim Bartels Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Kurt Haupt Ratsmitglied SPD 01.11.2016
  Andreas Will Ratsmitglied UWG 01.11.2016
  Burkhard Schaedel Ratsmitglied SPD 01.11.2016
  Michael Albers Ratsmitglied UWG 01.11.1996
  Dr. Wolff-Dietrich Botschafter Ratsmitglied FDP
  Hella Christina Hinsch Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Bernhard Müller Ratsmitglied CDU 01.11.1996
  Markus Beecken Ratsmitglied SPD 24.06.2013
  Markus Hellwig Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Horst-Günter Jagau Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Günter Gajewsky Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 30.03.2017
  Eckhard Domnick Ratsmitglied CDU
  Angela Meyn Ratsmitglied UWG 01.11.1996
  Stefan Isermann Ratsmitglied CDU 01.11.2011
  Hans-Joachim Abegg Ratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.11.2011
  Lars Jaap Ratsmitglied CDU 01.11.2016
  Marvin Arndt Ratsmitglied SPD 01.11.2016
  Kurt Wenzel Ratsmitglied SPD 01.11.2001
  Christian Forker Ratsmitglied CDU
  Thomas Kaiser Ratsmitglied CDU 01.11.2011
  Sven Kraft Ratsmitglied UWG 01.11.2016
Anzahl: 31